Ihre Anmeldung zum Unterricht

Hier geht es direkt zum neuen Anmelde-Formular alle Instrumente, Chöre & Kurse.

Die Anmeldung ist für Sie unverbindlich.

Datenschutz: Ihre eingegebenen Daten werden von uns ausschließlich für die Unterrichtsvermittlung verwendet.

Bitte füllen Sie pro anzumeldender Person eine eigene Anmeldung aus.

Bitte benutzen Sie das Anmeldeformular nicht für Fragen. Wenden Sie sich bitte gegebenenfalls immer direkt an die Fachbereichsleitungen:

Tanz & Ballett Fachbereichsleitung: Jürgen Mularzyk. Tel. (030) 90 27 9 – 5809 – Sprechzeit: Di 11:00 -13:00 Raum 112 – email: j.mularzyk@ba-spandau.berlin.de

Musikalische Grundstufe, Holz- und Blechbläser und Kooperationen Fachbereichsleitung: Reinhard Kautz Tel. (030) 90 27 9 – 5802 Sprechzeit: Do 14:00 – 15:00 Uhr im Büro email: r.kautz@ba-spandau.berlin.de

Streicherfachbereich Fachbereichsleitung: Dorothée Witt Tel. (030) 90 27 9 – 5805 Sprechzeit : Di 17:30 – 18:30 h & Do 17:15 – 18:15 h Raum 111
email: d.witt@ba-spandau.berlin.de

Gesang, Tasteninstrumente & Studienvorbereitende Ausbildung Fachbereichsleitung: Maike Grest. Tel. (030) 90 27 9 – 5801 Sprechzeit Do 15:00 bis 18:00 h im Büro email: m.grest@ba-spandau.berlin.de

JazzRockPop, Gitarren und alle anderen Zupfinstrumente Fachbereichsleitung: Martin Werner Tel.: (030) 90 27 9 – 5808 Sprechzeit Di 16:15 – 17:30 h Raum 111 email: m.werner@ba-spandau.berlin.de

Schlagzeug Fachbereichsleitung: Ewa Korolczyk. Tel.: (030) 90 27 9 – 5805 Sprechzeit Mi 13:00 – 14:00 h Raum 111 email: e.korolczyk@ba-spandau.berlin.de

Wenn Sie eine Anmeldebestätigung per eMail bekommen möchten, geben Sie bitte eine funktionierende eMail-Adresse an.
Herzlichen Dank!
Friedemann Wilcke

Hier geht es zum neuen Online – Anmeldeformular alle Instrumente, Chöre & Kurse.

Logo der Musikschule Spandau